Курс повышения квалификации, цикл семинаров и тренингов для руководителей и актива ТОС и инициативных жителей

Уважаемые коллеги! Ассоциация «Лига ТОС» в целях развития (создания) территориального общественного самоуправления (ТОС) предлагает провести курс повышения квалификации для сотрудников органов местного самоуправления, имеющих отношение к работе с ТОС и НКО, а также цикл семинаров и тренингов для руководителей и актива ТОС и инициативных жителей, которые планируют создать ТОС.

Курс повышения квалификации предполагает реализацию образовательных мероприятий с объёмом учебной нагрузки от 16 до 72 часов в различных формах обучения (очное, очно-заочное, дистанционное) с выдачей документов установленного образца.

Обучение проводится по следующим направлениям:

• деятельность органов местного самоуправления по созданию условий для становления и развития ТОС;

• основы ТОС (нормативно-правовые основы ТОС, цели и задачи ТОС, основные направления деятельности, порядок создания и организация управления деятельностью ТОС, методика подготовки и проведения учредительной конференции, опыт работы ТОС Российской Федерации);

• комплексная программа развития ТОС (выстраивание эффективного взаимодействия между ТОС и муниципалитетом, организация взаимодействия, отчетность, анализ проблематики территории и составление социального паспорта, определение стратегии достижения целей и задач, планирование и мониторинг деятельности ТОС, хозяйственно-экономическая деятельность ТОС, создание эффективной информационной среды ТОС, повышение информирования и вовлеченности населения в деятельность ТОС).

Наши специалисты обладают необходимыми ресурсами и компетенциями для проведения обучения:

• наличие научно-методической базы;

• кадровый состав экспертов с опытом реализации образовательных проектов в области территориального общественного самоуправления;

• наличие лицензии на ведение образовательной деятельности.

Проведение наших курсов будет способствовать повышению эффективности деятельности существующих ТОС и поможет в создании новых ТОС. Возможна подготовка специальных курсов по вопросам развития института территориального общественного самоуправления по Вашему запросу. Просьба направлять все вопросы по организации и проведению обучения на почту: a.liga-tos@mail.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *